Вы здесь

«Плохое» место в вашем доме

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Геопатогенные зоны. О них слышал каждый. И не однажды. Есть озера, пещеры, участки рек и другие места с целительными свойствами. Они «пропитаны» положительной энергией, которой свойственен лечебный эффект. И, наоборот, есть места, где избыток отрицательной энергии, неблагоприятной для здоровья человека. Они расположены над геологическими разломами пород, руслами древних рек, пустотами в толще земли, трассами метрополитена. Часто их называют «мертвыми» зонами. Между прочим, при строительстве церквей это явление обязательно учитывалось. А вот в нашем градостроении, к сожалению, на это не обращают внимания, поэтому многие многоэтажки стоят в опасных зонах. Именно такие дома часто «посещают» болезни. Но это - проблема градостроителей.

Есть же геопатогенные зоны, о которых мы должны не только знать, но и уметь приспосабливаться к ним, чтобы они наносили здоровью наименьший вред. Прежде всего надо отметить «глобальную решетчатую сетку геопатического отягощения» (ГРС). Чаще всего ее называют сеткой Хартмана - по имени австрийского врача, который ее обнаружил и охарактеризовал.
Сетка ГРС представляет собой полоски поверхности Земли шириной примерно 20 см, проходящие по географическим параллелям через два метра, а по меридианам - через 1,5-3 метра (в зависимости от месторасположения региона). При этом каждая четвертая меридианная и каждая пятая параллельная полоса являются двойными, так как они примерно в два раза шире. Пересечение этих полос называют углами ГРС.
Но это - внешний признак ГРС. В действительности земная энергия циркулирует, говоря утрированно, по этим полоскам, и в углах ГРС энергия «течет» вниз к центру Земли. Это похоже на то, как у человека и кровь, и энергия постоянно циркулируют по кровеносным сосудам и энергетическим каналам. Забивается кровеносный сосуд - тут же возникает инфаркт или инсульт. Забиваются энергетические каналы - провоцируются другие болезни.
В некоторых случаях, когда болит сердце и эту боль не снимает даже нитроглицерин, бывает достаточно «прочистить» энергетический канал с помощью седьмой целительной мудры «Спасающая жизнь». Она действует так же незамедлительно, как и нитроглицерин.
Точно так же способны забиваться энергетические каналы Земли, образуя заторы в узлах ГРС. Если эти узлы чистые, то по сетке Хартмана течет положительная энергия, которая полезна для человека. Но беда в том, что практически в каждом доме, в каждой квартире и комнате, где живут люди, почти все узлы ГРС «забиты». В таком случае по сетке течет отрицательная энергия, становясь активным источником заболеваний живущих там людей.
Наиболее опасными являются сами узлы ГРС, особенно двойные. Их отрицательное влияние давно известно. Об этом и говорят, и пишут. Но наш народ уж слишком беспечен, если не сказать резче. Чтобы не быть голословным, приведу примеры из своей жизни.
Моя жена стала жаловаться, что утром просыпается еще более усталой, чем ложилась спать вечером. Проверяю - оказывается, ее голова располагается на двойном узле ГРС. Сдвинул кровать на полметра на запад, на метр - на юг. Сон наладился, и утром, вместо усталости, появилась бодрость.
Со мной, хорошо знающим эту проблему, тоже случилось подобное. В комнате площадью 25 кв. м для своего дивана-кровати я не обнаружил подходящего места, где бы не было ни узлов, ни полос ГРС. Решил: можно допустить, чтобы полоса один раз пересекала мое тело. Вскоре стал замечать, что во сне мне становилось все холоднее и холоднее, хотя температура в комнате была нормальная. Причем холод ощущался лишь на спине. Хотя мог спать с раскрытыми ногами и руками. Стал укрываться тремя одеялами, да еще на грудь укладывал куртку. Причиной было то, что через грудь проходила двойная линия ГРС. Это привело к нарушению деятельности сердечно-сосудистой системы, ухудшению кровообращения.
Я нашел место полностью свободное от полос и узлов ГРС, но оно оказалось посредине комнаты. Теперь на ночь я переставляю свой диван-кровать (он у меня на колесиках) на «чистое» место. Этот пример говорит о том, что даже в большой комнате не так просто правильно расставить спальную мебель.
Как же найти эти полосы и узлы ГРС? В комплекте биокорректора «Новотон МК-37.2 LUX» имеется специальный биолокатор в виде маятника, который удобен в обращении и дает неплохие результаты. В народе маятник давно делают из гайки, кольца или другого подобного металлического предмета.
Я изготовил маятник из обыкновенного гвоздя диаметром 5 мм. Отрезал ножовкой от острой части кусок длиной 6 см, просверлил небольшое отверстие и закрепил в нем нитку. К свободному концу нитки привязал обычную спичку. Для работы стоя длину подвеса установил в 25 см и 15 см. Эти размеры подбирают индивидуально, чтобы маятник оказался послушным.
Изготовленный из гвоздя маятник я сравнил с биолокатором «Новотона», и разницы в показаниях не нашел. После этого с маятником надо «договориться», какие колебания чему будут соответствовать. Я договорился, что качания «от меня» соответствуют ответу «Да», а поперек - «Нет». С помощью такого маятника можно получить ответ на многие вопросы. Здесь я приведу лишь рекомендации по поиску сетки Хартмана.
Станьте в любом месте комнаты. Между указательным и средним пальцами вытянутой вперед правой руки зажмите нить маятника с упором спички о них. Нерабочей рукой поддержите рабочую. Глядя на острый конец маятника, задайте ему вопрос: «Пожалуйста, маятник, ответь, здесь ли линия Хартмана?» Соответствующие вопросы задавайте в разных местах комнаты. Так вы найдете все полосы и узлы ГРС.
Желательно, чтобы на листе бумаги в определенном масштабе вы нанесли полученные результаты. При поиске меридианных полос становитесь лицом на восток или запад, а параллельных - на север или юг. Одновременно проследите ширину полос, медленно смещая маятник. На границе полосы маятник вообще не будет колебаться. Так вы выявите и двойные полосы, и двойные узлы ГРС.
Получив план комнаты с нанесенной сеткой Хартмана, спланируйте расстановку всей мебели. Особенно важно найти «хорошее» место для игр и сна малышей.
Это касается и рабочего места на производстве. Я проверил много рабочих мест и более чем в трети случаев обнаружил нарушения. Одна очень хорошая знакомая жаловалась, что на предыдущем месте работы всегда чувствовала себя превосходно, а вот сейчас - постоянный дискомфорт. Порекомендовал ей сдвинуть рабочий стол на юг всего лишь на полметра - дискомфорт исчез.
Можно ли самому прочистить «заторы» в узлах ГРС своей квартиры или рабочего места? Можно! Для этого надо жить исключительно по заповедям Бога. Но, увы... Можно лишь с полной достоверностью утверждать, что в церкви нет заторов в узлах ГРС. Во всех местах Божьего храма и около него всегда «течет» лишь положительная энергия. Поэтому в церкви мы всегда ощущаем чарующий комфорт.

Николай БУГАЙЧЕНКО.
г. Ставрополь.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет