Вы здесь

ГОСТЕЙ ВСТРЕЧАЛА ЧАЙНАЯ ПОЛЯНА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ГОСТЕЙ ВСТРЕЧАЛА ЧАЙНАЯ ПОЛЯНА
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

В Ставропольском филиале Московского государственного гуманитарного университета имени М.А.Шолохова состоялась серьезная международная конференция «Культура, качество, образование в подготовке кадрового потенциала молодежи».
Тема кадровой подготовки российской молодежи несомненно сейчас очень актуальна. А потому ей уделяется огромное внимание на федеральном уровне. На нынешнем форуме, подготовленном коллективом Ставропольского филиала МГГУ имени Шолохова (под руководством директора Натальи Сотниковой), было много интересных докладов, но самым запоминающимся моментом стало включение видеосвязи он-лайн (в реальном времени) с Москвой, США и Иорданией. Из столицы России ставропольцев и гостей международной конференции приветствовал ректор МГГУ, доктор политических наук, профессор Владимир Нечаев. По международной связи можно было побеседовать с кандидатом педагогических наук, преподавателем Амманского университета (Иордания) Еленой Аль Момани, а также с кандидатом филологических наук, педагогом колледжа Святой Розы (штат Алабама, США) Ириной Панковой.
Кроме научных докладов и дискуссий, на конференции состоялся День славянской культуры, а конкретно, удивительный по красоте и разнообразию праздник ЧАЯ, который прошел в рамках проведения фестиваля национальных культур, посвященного празднованию Дня города Ставрополя. На территории университета было организовано несколько тематических площадок. В «Городе мастеров» студенты специальности «Дизайн» показывали свои изделия и тут же проводили мастер-классы по росписи разделочных досок, овладению искусством батика и изготовлению бижутерии из природных материалов. На следующей площадке студенты специальности «Прикладная информатика в экономике» представили выставку чайных принадлежностей и самоваров. Самыми же вкусными стали «Медовая площадка», на которой красовалась продукция ставропольских пчеловодов, и чайная поляна, где кафедрами юристов, педагогов-психологов, государственного и муниципального управления было подготовлено угощение пирогами с медом, вареньем, конфетами. Гостям были показаны также чайные церемонии народов мира. А вокруг всех этих площадок разворачивалась театрализованная программа Культурно-воспитательного центра вуза, главными героями которой стали Самовар, Чайная баба, скоморохи и русские красавицы. Студенты и солидные ученые с одинаковым удовольствием поучаствовали и в разнообразных народных играх.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет