Вы здесь

Угнать такси - и на курорт

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Угнать такси - и на курорт
Елена Чурюда

«Море, море, мир бездонный, пенный шелест волн прибрежных...». Кого не манит сейчас отдых на море в разгаре самого жаркого лета. Люди ждут долгожданного отпуска, откладывают зарплату, и, в конце концов, отправляются на курорт. Однако двое ставропольцев не стали ждать отпуска, не копили денег, но на море все равно побывали.
Началось все с того, что два товарища, ранее имевшие проблемы с законом, после совместного распития спиртного решили разъехаться по домам. Вызвали такси, за рулем которого сидела немолодая женщина. Увидев неадекватное состояние пассажиров, она отказалась их везти без предоплаты. Тогда мужчины поменяли планы. Один из злоумышленников стал душить таксистку и требовать отвезти их сначала в Ростов-на-Дону, а потом на Черноморское побережье. По дороге женщина не раз пыталась сбежать от злодеев: просилась в магазин, имитировала поломку машины, говорила, что кончается бензин и нужно заехать на заправку. Но все тщетно. Мужчины явно очень хотели на море и не выпускали несчастного водителя из машины. А в случае чего грозились застрелить из пистолета, правда, оружие не показывали.
В Джубге друзья потеряли бдительность и женщине удалось сбежать. Не теряя времени, она обратилась в ближайшее отделение милиции. Преступников задержали и конвоировали в Ставрополь.
В настоящее время в отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Угон». Хотя вполне возможно, что после исследования всех обстоятельств обвинение будет переквалифицировано либо к нему добавятся другие статьи Уголовного кодекса.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет