Вы здесь

ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ ПРИШЛИ ВО ДВОРЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ ПРИШЛИ ВО ДВОРЫ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Две новые универсальные спортплощадки, построенные за счет муниципального бюджета, открыты в Промышленном районе краевого центра. На спортивном празднике в честь открытия расположенной в центре микрорайона (по улице Доваторцев, 9) площадки с баскетбольными щитами и футбольными воротами, с сеточным ограждением и современным покрытием, побывал глава города Николай Пальцев.
Совсем недавно, всего несколько лет назад, детям и подросткам, живущим в многоэтажках Юго-Западного и Северо-Западного микрорайонов, приходилось ехать либо поближе - на спортплощадки Парка Победы, либо подальше - на центральный стадион, чтобы поиграть в футбол, баскетбол, волейбол, покататься на качелях и подтянуться на турнике. Сейчас физкультура и спорт приходят, по сути дела, к ним во двор. В рамках муниципальной программы «Мой двор» в 2008 году было построено 28 спортивных площадок, обустроена 441 дворовая территория. На две новые спортплощадки было потрачено четыре миллиона 200 тысяч рублей.
Открывая спортивный праздник, глава города Николай Пальцев отметил, что такие спортплощадки - самый простой и удобный способ занять детей после школы и во время каникул. Он сказал также слова благодарности в адрес Благотворительного фонда спортивных программ «Новое поколение», который уже несколько лет помогает строить такие площадки по всей стране.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет