Вы здесь

МОРОЖЕНОЕ С «СЮРПРИЗОМ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

МОРОЖЕНОЕ С «СЮРПРИЗОМ»
Марина КАНДРАШКИНА

Совсем скоро лето. А значит, снова самыми покупаемыми продуктами станут мороженое и газированные напитки. Да и как удержаться от сладкого, прохладного десерта, когда только в тени температура воздуха плюс тридцать? Вкушая сей сладкий продукт, мало кто из нас задумывается о возможных неприятностях, например, отравлении.
На прошлой неделе десятки ставропольцев обратились в больницы с признаками расстройства пищеварения. Сотрудников Роспотребнадзора насторожило то, что пациенты, все как один, рассказывали одну и ту же историю заболевания. Опасные симптомы - боли в животе и температура - у них начались после посещения одного из ставропольских кафе, где они ели мороженое, неповторимый вид и аромат которому придавали добавленные в десерт сырые яйца. Они же, по предварительным данным, и стали причиной инфекции.
«Тридцать человек из них госпитализированы в инфекционную больницу, 7 находятся на амбулаторном лечении, - рассказывает заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю Наталья Шаповалова. - Все пострадавшие свое заболевание связывают с употреблением одного продукта - мороженого».
В самой инфекционной больнице пока определить, чем же действительно отравились больные - мороженным в кафе или мясом из соседней шашлычной, не берутся.
Но у пациентов диагноз сальмонеллез уже официально подтвержден

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет