Вы здесь

ЦВЕТ РАССКАЖЕТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЦВЕТ РАССКАЖЕТ
Марина КАНДРАШКИНА

Внимание, женщины и все, кто находится в поисках второй половины. Оказывается, характер человека можно узнать не только по цвету глаз, знаку зодиака, предпочтениям в пище, но и по цвету его машины. Так что интересуйтесь предпочтениями своего спутника и делайте выводы.
Для владельцев черных машин очень важно их положение в обществе. Они честолюбивы и решительны. У них много знакомых, но мало близких друзей. В повседневной жизни эти люди организованны и дисциплинированны, на рабочем месте и дома любят порядок.
Те, кто предпочитает авто синего цвета, прилежны и добросовестны, хорошо уживаются в любом коллективе. Но, как правило, они страдают от отсутствия воображения, и поэтому блестящие идеи - не их удел. Хотя их очень волнует, что думают о них другие люди, сами они высоко оценивают свои достоинства независимо от чужого мнения. Часто считают себя выше других и поэтому ведут себя высокомерно.
Владельцы зеленых автомобилей практичны и предусмотрительны. Дом и семья для них важнее карьеры. Они лишены духа соперничества, поэтому у них много хороших друзей. В то же время эти люди меркантильны и скуповаты.
Всегда стремятся к вершинам в своей деятельности обладатели красных машин. Они дружелюбны, отзывчивы и популярны в обществе. Их оптимизм вызывает зависть у соперников, однако это не мешает им успешно конкурировать с ними в любом виде деятельности. Правда, иногда они слишком увлекаются.
Серые машины выбирают нравственные, честные натуры с обостренным чувством долга. Им претят любые махинации и окольные пути, а успех за счет других вызывает осуждение. Они, как правило, интеллигентны и трудолюбивы.
Владельцы оранжевых автомобилей склонны к показухе, что иногда делает их смешными. Они часто выдают желаемое за действительное и поэтому терпят неудачи. Такие люди страдают из-за недостатка любви, хотя сами виноваты в этом.
Белые автомобили, как и черные, часто говорят о стремлении к солидному положению в обществе. Их владельцы честны, ответственны и хладнокровны, верят в свои силы, что позволяет им смотреть в будущее с оптимизмом. Неудачи не обескураживают их. А быстротечным удовольствиям они предпочитают крепкую семью.
Владельцы серебристых автомобилей всегда трезво оценивают свое положение, однако любят, когда восхищаются их вкусом. Вообще для них внешняя сторона жизни часто важнее ее содержания. Тем не менее они весьма строги в своих взглядах и поступках. Поэтому, когда дело касается эмоций, эти люди могут быть перестраховщиками.
Желтый цвет авто предпочитают немного беспечные люди. Те, кто его выбирает, склонны к авантюре. Из-за этого, стремясь реализовать данные от рождения способности, такие люди иногда переоценивают свои силы и попадают впросак. Обычно они сердечны, заботливы, дружелюбны, на них можно положиться в беде.
Но цвет автомобиля влияет не только на гармонию личных взаимоотношений, но и безопасность движения. Исследователями установлено, что окрас машины существенно влияет на оценку скорости и расстояния до нее. Например, кажется, что красный автомобиль более быстро двигается и находится на более близком расстоянии, чем на самом деле, а автомобили синих и зеленых цветов - наоборот.
Когда вы проезжаете мимо пешеходов, учтите, что дети и люди среднего возраста держатся на относительно большом расстоянии от светло-красных и желтых автомобилей, а пожилые пытаются перейти дорогу перед такими автомобилями на самом близком расстоянии. Видимо, это связано с тем, что для них красный и желтый цвета ассоциируются с сигналами светофора. Кроме того, эти цвета пожилые люди различают более рельефно и контрастно, что придает им некоторую уверенность, ведь они затрудняются определить расстояние до автомобилей темных и серых оттенков.
Автомобили темных расцветок зрительно кажутся им меньшими, чем светлые.
Если водитель разгорячен, надо знать, что «охлаждение» организма осуществляется при помощи серых и темных тонов, по-видимому, поэтому вспыльчивым водителям лучше воздержаться от приобретения ярких автомобилей.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет