Вы здесь

КНИГА РЕПРЕССИРОВАННЫХ НАРОДОВ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

КНИГА РЕПРЕССИРОВАННЫХ НАРОДОВ


В канун юбилея Победы в Великой Отечественной войне Союз репрессированных народов России готовит уникальную монографию.
«Отдавая дань огромного уважения поколению победителей, ветеранам войны и труда общественная организация «Союз репрессированных народов России» издает монографию «Вклад репрессированных народов СССР в Победу советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Уникальность данной книги в том, что впервые в одном сборнике будут собраны материалы, отражающие весомый вклад репрессированных и депортированных народов в дело Победы», - пояснил председатель организации А. Горяев.
Монография будет состоять из двух томов. В первый том, который должен выйти к 9 мая, войдут материалы, отражающие ратные и трудовые подвиги, совершенные представителями шести народов: российских немцев, карачаевцев, калмыков, чеченцев, ингушей и балкарцев.
В настоящее время ведется сбор средств на оплату типографских услуг. Проект уже поддержал глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, интересы чеченского народа представляет Архивное управление Республики. Остальные народы ведут сбор средств в частном порядке.
Авторами материалов, которые войдут в монографию, стали ученые-историки, публицисты, литераторы.
Как пояснил Аркадий Горяев, в готовящейся книге нет противоречий с официальной историей, ее уникальность - в том, что сведения о ратных и трудовых подвигах представителей репрессированных народов будут аккумулированы под одной обложкой, реально доказывающей, что сыны и дочери репрессированных народов внесли свой вклад в Победу.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет