Вы здесь

НАГРАДА ЗА ПАТРИОТИЗМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

НАГРАДА ЗА ПАТРИОТИЗМ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

В Москве, в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 годов прошла торжественная церемония награждения победителей Всероссийского патриотического конкурса «Бегущая по волнам», который проводится Российским государственным военным историко-культурным центром при правительстве Российской Федерации и Общественным фондом содействия патриотическому воспитанию детей и молодежи в рамках госпрограммы «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2006-2010 годы» среди образовательных учреждений морской направленности. Победителем в номинации «За благотворительную помощь образовательным учреждениям морской направленности» стало Ставропольское региональное отделение общероссийского Общественного Движения Поддержки Флота.
Как рассказал председатель регионального отделения ДПФ капитан I ранга запаса Юрий Виноградов, получивший в Москве наградную статуэтку «Бегущая по волнам», на форум, посвященный 313-летию создания Российского флота, приехали делегации 84-х образовательных учреждений из многих регионов страны. Тем почетнее, что организационным комитетом Всероссийского конкурса была положительно отмечена работа не только Ставропольского регионального отделения ДПФ, но и его партнеров по реализации программы «Морское просвещение»: коллективов краевого Центра детско-юношеского технического творчества (директор Г. Найденко), Дома детского творчества Октябрьского района Ставрополя (директор Т. Пирмухаметов), станций юных техников Георгиевска (дир. В. Федоров) и Буденновска (дир. М. Лазарев). Их другие совместные программы: профессиональной ориентации детей и подростков на морские инженерные специальности, детского общественного объединения юных судомоделистов Ставрополья, патриотического клуба «Нахимовец», а также альбом социального партнерства регионального отделения ДПФ и краевого Центра детско-юношеского технического творчества - вызвали большой интерес и организационного комитета конкурса, и его участников.
Благодаря этой совместной деятельности 16 выпускников образовательных учреждений края поступили в этом году в ведущие морские вузы России, а в Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете специально для чемпионов Ставропольского края по судомодельному спорту, а ныне слушателей Учебного военного центра вуза Владимира Евсеева и Артема Плахуты была создана судомодельная лаборатория.
Морская общественность Ставрополья гордится своими молодыми последователями, благодарит за помощь заместителей министра образования СК Светлану Адаменко, Ирину Кувалдину, руководителей отделов образования муниципальных образований Нину Калабину, Андрея Матжанова, Галину Цыс и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество в развитии детско-юношеского технического творчества и воспитания достойных граждан своей страны.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет