Вы здесь

Дороги будут строить и ремонтировать

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Дороги будут строить и ремонтировать
Ирина ПОСТОВАЯ

Премьер-министр РФ Владимир Путин в Волгограде заявил, что в ближайшие годы серьезные инвестиции государства будут направлены в строительство и реконструкцию автомобильных и железных дорог, морских портов и аэропортов на Юге России.
В частности, к 2014 году ставропольцы смогут быстрее доехать до Ростова и Краснодара. К началу Олимпиады должны появиться скоростные железнодорожные линии «Кавминводы-Краснодар» и «Кавминводы-Ростов».
Предполагается, что эти транспортные направления станут стратегическими для экономики регионов СКФО, так как туристическая сфера - основной источник доходов, в том числе и для Ставрополья.
Федеральные трассы Юга России, в том числе «Дон» и «Кавказ», будут полностью отремонтированы в ближайшие пять лет. На эти цели из бюджета страны будут направлены 85 миллиардов рублей.
По словам премьера, сейчас южные автодороги очень сильно перегружены и «работают на пределе, особенно в летний сезон, в период массовых отпусков». «Отсюда и высокий уровень ДТП, и многочисленные пробки, и неудобства для людей, и ограничения для коммерческих грузов», - отметил премьер.
Кроме того, 2,9 млрд рублей будет инвестировано в ремонт дорог столиц Южного и Северо-Кавказского округов - на условиях софинансирования.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет