Вы здесь

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ ДЛЯ ФРОНТОВИКОВ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ ДЛЯ ФРОНТОВИКОВ
Нина ЕВТУШЕНКО

В Ставрополе под председательством главы города Н. Пальцева состоялось очередное заседание оргкомитета «Победа». Наряду с организационными вопросами речь шла о медицинском обслуживании защитников Отечества.
Отмечалось, что от своевременно полученной и качественной медицинской помощи напрямую зависит степень активности и продолжительность жизни ветеранов войны. В Ставрополе во всех поликлиниках уже определены координаторы работы с данной категорией населения, они несут за это личную ответственность. Именно к ним участники войны могут обращаться по всем интересующим их вопросам. Амбулаторную помощь, а также всевозможные медицинские манипуляции, талоны на прием к специалистом узкого профиля пожилые люди получают вне очереди.
С января по май будущего года ставропольские ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, труженики тыла, супруги погибших фронтовиков, а также лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», смогут пройти углубленное диспансерное обследование. В него впервые включены исследование крови на онкомаркеры и обязательная консультация ортопеда-травматолога. Те, кто из-за ограниченной подвижности не сможет пройти осмотр в поликлинике, будут обследованы выездными бригадами на дому.
По результатам диспансеризации для каждого ветерана войны будет разработан индивидуальный план лечебных и реабилитационных мероприятий.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет