Вы здесь

ПАМЯТИ МАРИО ЛАНЦА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПАМЯТИ МАРИО ЛАНЦА
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Традиционный летний Сафоновский фестиваль академической музыки (Госфилармония на Кавминводах), который в этом году назывался «Перекрестки», получил свое осеннее продолжение. Впервые в Кисловодске была представлена уникальная художественно-просветительская программа «Новое передвижничество».
За полтора десятка лет деятельности «Нового передвижничества», создателем и руководителем которого является доктор искусствоведения, заместитель председателя Союза композиторов России Всеволод Задерацкий, лучшие коллективы и исполнители выступили более чем в 50 городах страны. Получив в нынешнем году государственную поддержку, программа активизировала свою работу, благодаря чему в Кисловодске пересеклось сразу несколько крупных музыкальных проектов. В первом из них участвуют вместе с филармоническим симфоническим оркестром известный дирижер, лауреат Госпремии РФ Владимир Зива и солист, заслуженный артист России Андрей Дива. В их исполнении прозвучат произведения Чайковского, Рахманинова, Глазунова и Прокофьева.
Другой проект, руководимый президентом фонда «Таланты мира» Давидом Гвинианидзе, называется «Международный парад теноров». Он посвящен 50-летию со дня кончины великого итальянского тенора Марио Ланца, с огромным успехом прошел в нью-йоркском «Карнеги-Холле», а в России впервые - именно в Кисловодске. В проекте задействованы: солист «Метрополитен-опера» Алехандро Олмедо, Михаил Акименко (Румынская национальная опера), Чингис Аюшеев (заслуженный артист Бурятии), Алексей Сулимов (МАТ Бориса Покровского) и Евгений Черняк (Израильская опера).
Следующие ожидаемые проекты, которые пройдут на Кавминводах в рамках «Нового передвижничества», это выступление «Терем-квартета» с произведениями Баха и Шуберта в фольклорном переложении и концерт солистов балета Большого театра России.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет