Вы здесь

Единственный родитель - удвоенный вычет

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Единственный родитель - удвоенный вычет
Нина ЕВТУШЕНКО
Специалисты УФНС по Ставропольскому краю напоминают об изменениях в законодательстве в связи с предоставлением налогового вычета на доходы физический лиц.
Речь идет о предоставлении удвоенного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц единственному родителю, а не одинокому родителю, как было предусмотрено ранее Налоговым кодексом РФ. Под одиноким родителем понимался один из родителей, не состоящий в зарегистрированном браке, что не означало отсутствие у ребенка второго родителя. Понятие «единственный родитель» означает отсутствие второго родителя у ребенка, в частности, по причине смерти, признания матери или отца безвестно отсутствующим, объявления родителя умершим. Понятие «единственный родитель» может включать случаи, когда отцовство ребенка юридически не установлено, а в справке о его рождении сведения об отце вносятся на основании заявления матери. В таких случаях мать ребенка также может получать удвоенный налоговый вычет. А вот рождение ребенка у родителей, не состоящих в зарегистрированном браке, не означает, что у ребенка имеется единственный родитель.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет