Вы здесь

Улицы Пятигорска будут патрулировать студенты

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Улицы Пятигорска будут патрулировать студенты

На заседании Думы Пятигорска, состоявшемся 26 февраля, депутаты проголосовали за то, чтобы к охране общественного порядка в городе в помощь сотрудникам городского ОВД была привлечена студенческая общественность. Утверждено Положение о порядке формирования и деятельности добровольных студенческих дружин на территории города-курорта. Об этом корреспондениту «Ведомостей» сообщили в отделе информационно-аналитической работы Думы города.

Как отметил начальник Управления общественной безопасности администрации Пятигорска Виктор Песоцкий, добровольные студенческие дружины будут находиться под оперативным руководством милиции общественной безопасности ОВД Пятигорска. Прежде чем приступать к патрулированию городских территорий, студенты-добровольцы должны будут обучиться формам и методам предупреждения и пресечения правонарушений, а затем уже приступать к охране общественного порядка и оказывать содействие правоохранительным органам в мероприятиях по пресечению правонарушений.

Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет