Вы здесь

«Штука бабок»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«Штука бабок»

Железноводский городской суд вынес приговор 25-летней ранее судимой местной жительнице Веронике Саакян, которой было предъявлено обвинение в совершении краж и мошенничестве.

Согласно материалам дела, в 2004-2005 годах Вероника Саакян приходила к пенсионерам и, представляясь работником городской или районной администрации, собеса или Сбербанка РФ, говорила, что принесла подарок - 500 рублей, и показывала тысячную купюру, с которой пенсионеру нужно было дать сдачу. В качестве денег выступала очень похожая на настоящую тысячерублевую купюру закладка с надписью «штука бабок». Недоумевавшим пенсионерам Саакян сообщала, что правительство России готовит денежную реформу, и предлагала обменять «старые» деньги на «новые». Пенсионеры соглашались и отдавали свои деньги в обмен на такие закладки. Жертвами мошенницы стали не только жители Железноводска, но также Пятигорска, Кисловодска, Минеральных Вод и Предгорного района.
Кроме того, как явствует из материалов дела, Вероника Саакян дважды крала сотовые телефоны - в железноводском Доме быта и в одном из минераловодских агентств недвижимости.
Как сообщила корреспонденту «Ведомостей» пресс-секретарь суда Елена Алексеева, суд приговорил Веронику Саакян к четырем с половиной годам колонии-поселения. Помимо этого, в пользу потерпевших с нее будет взыскан нанесенный им материальный ущерб.

Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет