Вы здесь

Снова ураган

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Снова ураган
30 августа в 19.40 в результате ураганного ветра (35 м/с) и сильного града (до 50 мм диаметром) в шести населенных пунктах Кочубеевского района (селах Кочубеевском, Вревском и Цветном, а также на хуторах Степном, Васильевском и Андреевском) были повреждены системы жизнеобеспечения (электро-, водо- и газоснабжения), кровли, остекления десяти административных зданий, пяти школ, шести детских садов, девяти корпусов Кочубеевской центральной районной больницы, трех фельдшерско-акушерских пунктов, одного колледжа, двух домов детского творчества, двух сельских домов культуры, 79 многоквартирных домов и 6253 частных жилых домов.
Градом повреждены 36 сельскохозяйственных зданий и сооружений, повреждены сельскохозяйственные посевы на площади 3480 гектаров, в том числе 1400 гектаров подсолнечника, 1280 гектаров кукурузы на зерно и 800 гектаров сахарной свеклы. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Ставропольскому краю.
В воскресенье во второй половине дня системы жизнеобеспечения были восстановлены полностью. Ориентировочный материальный ущерб составил 28 миллионов рублей.

Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет