Вы здесь

Долги по зарплате: то вверх, то вниз

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Долги по зарплате: то вверх, то вниз

В крае по-прежнему сохраняется задолженность по заработной плате: на 1 июля 2008 года она составляла 16 миллионов 600 тысяч рублей. Правительство СК направило в городские и районные администрации письма с требованием ликвидировать долги.

Каждый год власти края стремятся начать с чистого листа - без долгов по зарплате, и каждый год эта задача оказывается невыполнимой. На 1 января с.г. родные предприятия и организации не выплатили рабочим и специалистам более 12 миллионов рублей. Потом задолженность продолжала расти, и в апреле к этой сумме добавилось еще пять миллионов. К выбиванию долгов пришлось подключиться краевой межведомственной комиссии - цифру удалось существенно уменьшить. Но, как оказалось, ненадолго. В итоге с начала года задолженность возросла на 37 процентов.
Уже длительное время в числе должников остается город Ставрополь - людям не выплачено более пяти миллионов рублей. Но теперь его обошел Изобильненский район, где только одно предприятие - ОАО «Ставэнергоремонт» - задолжало шесть с половиной миллиона рублей. Немалая задолженность сохраняется также в Невинномысске и Ессентуках.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет