Вы здесь

Назло подруге

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Назло подруге

Люди встречаются, люди влюбляются, женятся. Или не женятся. Ведь любовь, как известно, может и пройти. В таких случаях лучший выход - расставание. Кому-то это дается легко. Но большинству людей пережить его непросто. Переживания, ссоры, взаимные упреки и даже скандалы - часто неизменные спутники разрыва отношений. Бывает и такое, что экс-влюбленные всячески пытаются сохранить отношения, в том числе и при помощи угроз, шантажа, уговоров. Убедить любимую вернуться пытался и 24-летний житель Петровского района. Однако выбрал он для этого неверный способ и в результате оказался на скамье подсудимых.

Как сообщили в судебном участке № 7 мирового суда Промышленного района, молодой человек приехал в Ставрополь в январе 2006 года, чтобы работать в строительной сфере. Проще говоря, он пополнил многочисленную армию шабашников, предлагающих свои услуги местным жителям.
В октябре того же года в городе парень познакомился с 18-летней жительницей одного из сел своего района. Девушка ему понравилась. Она тоже не осталась равнодушна к нему. Молодые люди стали встречаться, а потом и вовсе договорились жить вместе на съемной квартире. В тот период избранница молодого человека не работала, а потому пару месяцев он обеспечивал вновь образованную ячейку общества один. С февраля по сентябрь прошлого года молодая жила с родителями своего избранника в Петровском районе, так как пара собиралась пожениться. Осенью же она вернулась в Ставрополь. Молодые люди снова стали жить вместе. Через какое-то время после приезда парень подарил избраннице сумку. Однако отношения в паре были далеко не безоблачными: что-то не складывалось, а потому не прошло и месяца, как парень с девушкой расстались.
Однако смириться с потерей любимой молодой человек не смог. В один из ноябрьских дней он предпринял попытку вернуть пассию. Дождался возвращавшуюся девушку у подъезда дома, где она снимала квартиру, и начал говорить, что любит ее, а она этого не понимает. Разгорелась ссора, которая продолжалась всю дорогу до квартиры. Уже на лестничной площадке отвергнутый парень потребовал, чтобы девушка вернула ему сумку, которую он подарил. И тут же схватил экс-подругу за волосы и попытался объяснить, что им надо быть вместе. От боли девушка стала кричать, надеясь, что ее кто-то услышит. Однако на помощь ей никто не пришел. Вся в слезах, потерпевшая отдала сумку бывшему парню. При этом содержимое ее, в том числе и паспорт, переложила к себе в карман. Схватив сумку, разъяренный молодой человек начал ее рвать. Попытка спасти подарок девушке не удалась. После этого парень вышел из подъезда. Девушка пешком пошла к себе на 8-й этаж. На шестом этаже ее ожидал отвергнутый поклонник. Он снова стал говорить о любви. Однако в ответ услышал, что такая любовь его избраннице не нужна. На это он одной рукой схватил ее за волосы, второй достал из кармана подруги паспорт. С чужим документом отставник отправился восвояси.
Мириться с потерей паспорта жительница Петровского района не стала. Вызвав милицию, она рассказала правоохранникам о ситуации. Вместе с потерпевшей они отправились на квартиру к парню. Его доставили в ОВД Промышленного района. По факту похищения документа было возбуждено уголовное дело. Рассматривала его мировой судья судебного участка № 7 Промышленного района Л. Блаженкова. Учитывая, что молодой человек признал свою вину, раскаялся в содеянном, а также то, что потерпевшая просила не наказывать его строго, парню назначили условное наказание в виде восьми месяцев исправительных работ с удержанием десяти процентов заработка в доход государства. Паспорт вернули потерпевшей.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет