Вы здесь

Милиция стала неподкупной

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Милиция стала неподкупной

Ставропольским межрайонным следственным отделом переданы в суд два дела о покушениях на дачу взяток. Как рассказали в ведомстве, в обоих случаях при помощи денег подозреваемые пытались решить свои проблемы с правоохранительными органами.

Первый случай произошел 15 ноября прошлого года. Житель Черкесска в помещении кафе «Палуба» пытался передать опер-уполномоченному отдела уголовного розыска ОВД по Промышленному району 90 тысяч рублей. За эти деньги тот должен был добиться прекращения уголовного преследования его знакомого, задержанного в Ставрополе по подозрению в совершении угона автомобиля. В момент передачи денег в кафе зашли сотрудники милиции. Они взяли подозреваемого с поличным. Взяткодатель предстанет перед судом.
Во втором случае при помощи взятки мужчина, торговавший мягкой мебелью на одном из рынков города и не имеющий на это никаких разрешительных документов, попытался повлиять на правоохранителей, составивших в отношении него протокол о совершении административного правонарушения. За уничтожение протокола он предлагал сотрудникам ОБЭП ОВД по Ленинскому району деньги, мягкую мебель, однако правоохранители были непреклонны. Мужчина не оставлял надежды уладить дело, и отправился к их начальнику. С собой он прихватил три тысячи рублей. В момент попытки дать взятку мебельщик был задержан. Его дело из административного переквалифицировано в уголовное.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет