Вы здесь

Рождестводетям в подарок

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Рождестводетям в подарок

Один из мифов нашего времени: современную молодежь не интересует ничего, кроме шумных развлечений. Жители Михайловска могут опровергнуть его.

Молодежный клуб «Архангел», действующий по благословению епископа Ставропольского и Владикавказского Феофана с марта 2006 года, с радостью принимает у себя неравнодушных людей. Курирует работу клуба благочинный церквей Михайловского округа, настоятель Храма всех святых в земле российской просиявших в г. Михайловске протоиерей Игорь Подоситников.
Клуб «Архангел» живет обычной жизнью молодежного объединения: встречаются, общаются, пьют чай, отмечают дни рождения, готовят спектакли. На занятиях разбирают Евангелие, читают святых отцов, дискутируют, например, на тему: «Смирение или противопоставление себя обществу». Или задают вопросы батюшке, как создать добрую православную семью и почему венчают в церкви только после регистрации брака в загсе. Вспоминая при этом, что тело - храм души, разбираясь в том, что это значит для каждого. Всем этим, а еще праздничными концертами, отдыхом на природе с кострами и песнями под гитару (не только духовными, но и «старыми о главном» и советскими детскими) и живет православная михайловская молодежь, за что благодарна руководителям и духовным наставникам.
Самое интересное, здесь не надо подбирать слова, чтобы обозначить то, что чувствуешь. Можно свободно говорить об уникальности каждого живущего, о целомудрии духовном и телесном, важном именно для православного человека. На работе, в школе, институте и даже дома не всегда будешь обсуждать жизнь с точки зрения христианства - а для собравшихся здесь это важно. Многие уже давно стараются жить по канонам православия. Это действительно не слишком сложно: в воскресенье - причастие, любое дело начинается молитвой, тексты из Библии вызывают положительные эмоции и понятны. Вот только «в миру» все это не обсуждается, а здесь – свободно и непринужденно.
Посещая детские дома, ребята не просто играют с младшими, но и рассказывают старшим о вреде наркотиков - реальной опасности для выпускников детдомов, показывают фильмы, обсуждают увиденное, отвечают на вопросы.
Сейчас клуб проводит акцию «Подари Рождество детям» - сбор подарков для воспитанников детских домов сел Надежда и Преградное. Все, кто хочет поучаствовать, могут обращаться в Храм всех святых в земле российской просиявших (г. Михайловск, ул. Октябрьская, 367, тел. 5-11-00). 7 января 2008 года пройдет рождественский благотворительный концерт, в котором примут участие детские коллективы города Михайловска и Краевой кукольный театр. На концерт приглашаются все желающие. Подарки ждут всех детей, посетивших праздник.

Виктория ХВОРОСТЬЯНОВА.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет