Вы здесь

Виртуальная выставка

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Виртуальная выставка

В рамках проекта «Государственные символы в системе социокультурных ценностей России», который проходит при поддержке Федерального агентства по культуре и кинематографии, Ставропольская краевая научная библиотека имени М.Ю. Лермонтова открыла на своем сайте историко-документальную выставку под названием «Символы Российского государства».

На виртуальной выставке, доступной для любого пользователя как Ставрополья, так и страны, и мира, представлены тематические издания - от дореволюционных до современных (XXI века). В четырех разделах экспозиции дается освещение возникновения и развития государственных символов, в том числе и символов Ставропольского края. Одним из наиболее интересных экспонатов уникального фонда Лермонтовки является Указ Государя Царя и Великого князя Петра Алексеевича от 20 января 1705 года «О флагах на торговых речных судах». Данный Указ, тоже представленный на виртуальной выставке, был опубликован в томе IV «Полного собрания законов Российской Империи с 1649 года».

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет