Вы здесь

Автопробегом по беспризорности

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Новое благотворительное движение «Добротолюбие», отцами-основателями которого выступили руководители Кисловодска, пробивается к президенту Путину на плечах сирот и беспризорников.

В Кислводске состоялась презентация благотворительного движения «Добротолюбие». Как говорится в пресс-релизе, полученном от организаторов движения, население города-курорта таким образом откликнулось на призыв президента РФ - уделять как можно больше внимания проблемам материнства и детства.
Организаторами движения выступили: заместитель председателя Совета города Владимир Малхозов, глава Кисловодска Виталий Бирюков, иерей Дмитрий Моничев. Своими главными задачами они считают: открытие в городе суворовского училища, упразднение детских домов, материальное поощрение семей, усыновивших детей, возрождение шефства над многодетными семьями и детьми-инвалидами, оказание им постоянной материальной помощи за счет собранных средств.
Первое, что удивило, это название. Казалось бы, почему нельзя было вместо непривычного для слуха «Добротолюбия» подобрать какое-либо другое слово, типа «доброта», «добролюбие» или «милосердие», которое как нельзя кстати подходит для данного движения. Однако слово «добротолюбие», как оказалось, широко известно среди людей глубоко верующих, этим словом обозначается название серии церковных книг, где собраны учения различных святых, и, по словам присутствовавшего на презентации отца Дмитрия, «Добротолюбие» является второй по значимости книгой после Священного писания.
Второе, что удивило - желание организаторов движения создать в городе-курорте суворовское военное училище. Зачем оно нужно, мне так и не удалось понять из витиеватых объяснений Владимира Малхозова, единственный весомый аргумент - на Северном Кавказе нет подобного училища. Однако на сайте выпускников суворовских училищ есть список ныне действующих в стране военных училищ, в который входят 6 кадетских корпусов, одно нахимовское, одно военно-музыкальное, 8 суворовских, среди которых Северо-Кавказское суворовское военное училище, дислоцирующееся во Владикавказе.
Ко всему прочему в настоящее время в нашей стране идет реформа Российской армии, в ходе которой будет значительно сокращено количество воинских частей, а значит, уменьшится и солдатско-офицерский состав. Куда планируют добротолюбцы устраивать своих суворовцев после обучения в училище? Скорее всего, этот вопрос позже будет переадресован Министерству обороны, а пока главная задача - открытие училища.
Кстати, совершенно не понятно, если добротолюбцы собираются помогать детям-сиротам, то при чем тут суворовское училище? Ведь при желании любой сирота может поступить в любое суворовское или нахимовское училище, а также в кадетский корпус без экзаменов, а значит, для этой категории детей мест в подобных заведениях всегда будет хватать, как говорится, было бы желание.
Другое дело, если добротолюбцы мечтают в суворовское училище поместить беспризорников. Дело в том, что в училища принимают по результатам экзаменов, обычно ребята пишут диктант, а второе испытание - математика. Как смогут беспризорники успешно сдать подобные экзамены, если большинство из них годами не посещают школы? К тому же в ходе проведения вступительных экзаменов каждому кандидату определяется категория профессиональной пригодности в целях выявления психологических и психофизиологических качеств, истинных мотивов поступления в училище (кадетский корпус), а также проводится окончательное медицинское освидетельствование и проверка физической подготовленности.
Получается, что прежде чем определять ребят с улицы в суворовские училища, необходимо их подлечить, обучить и подготовить физически. Кто этим будет заниматься - пока не ясно. Может, кисловодские власти считают, что на местном уровне им каким-то образом удастся влиять на экзаменационную комиссию, после чего все беспризорники будут спрятаны от кисловодчан и отдыхающих за стенами училища?
«По данным Российского детского фонда, количество сирот и детей, лишённых родительского попечения, составило 132505 человек. Для сравнения, в 1988 году их было 49665 человек. Значит, за 17 лет количество беспризорников и сирот выросло в 2,7 раза! Объективен ли этот процесс? Нет.
С точки зрения КОБ (Концепция Общественной Безопасности) некой Концептуальной партии «Единение», рост числа беспризорников - следствие целенаправленного управления, осуществляемого «мировым закулисьем» бесструктурным способом. На практике замысел «мирового закулисья» исполняют безнравственные руководители страны, принимающие безнравственные законы и действующие против собственного народа на местах. При этом многие рядовые граждане не находят в себе сил к сопротивлению против собственного уничтожения и уничтожения своих детей, «опускают руки», сдаваясь на милость победителей. Но милости от них не будет.
Выход один: необходимо действовать в соответствии с программой КПЕ.
Вышеприведенная цитата была взята мной без сокращения из одного рекламного блока КПЕ, размещенного в Интернете. И подобных PR-овских трудов, где, вопреки закону о рекламе, используется образ детей, во Всемирной паутине можно найти немало. Тут и партийный PR, и PR всевозможных благотворительных фондов, действия которых, как минимум, незаметны, а также PR кандидатов в депутаты и т.д.
Добротолюбцы, судя по всему, решили сделать еще один рекламный ход, дабы привлечь общественное внимание к своему новорожденному движению. В ближайшее время планируется провести автопробег «Кисловодск - Москва», чтобы довезти до Кремля открытое письмо к президенту. В день презентации движения активисты «Добротолюбия» собирали подписи горожан под письмом. Уже собрано более тысячи подписей, однако организаторы движения надеются собрать еще больше, после чего письмо автоколонной будет отправлено непосредственно в управление по делам президента.
Расчет сделан верно, автоколонна BMW с флагами и транспарантами «Добротолюбия», движущаяся из Кисловодска в Москву, вряд ли останется не замеченной простыми людьми и средствами массовой информации. А значит, письмо не будет отложено в долгий ящик чиновниками и будет в ближайшее время рассмотрено президентом. Однако, что на него ответит Владимир Владимирович, пока предсказать невозможно. В связи с сокращением численности Российской армии в ближайшее время, скорее всего, не понадобится увеличения числа заведений, где бы готовили профессиональных военных. А других просьб открытое письмо добротолюбцев к президенту не содержит.

Геннадий ТКАЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет