Вы здесь

На сцене - новая сказка

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На сцене - новая сказка

Минувшие выходные ознаменовались в краевом центре открытием нового сезона Ставропольского краевого театра кукол. На сцене Дома офицеров прошла премьера нового спектакля «Про Тигров и Слонов».

Поставила спектакль по мотивам сказок английского писателя Дональда Биссета заслуженная артистка России, художественный руководитель Ивановского областного театра кукол Елена Иванова. И если труппа ставропольских кукольников ей очень понравилась, то от условий, в которых работает эта талантливая труппа (имеется в виду полуразвалившееся здание нашего театра кукол), ивановский режиссер была просто в шоке. «Такого кошмара и ужасного отношения ставропольских властей к детям, - сказала Елена Иванова, - нет ни в одном городе России». А уж Елена Энгельсовна знает, о чем говорит, ведь у нее насчитывается уже более 20 кукольных постановок в разных городах страны.
Ставропольская же детвора, ничего не зная о «безумных играх» взрослых (и слава богу), с восторгом приняла новую сказку, в которой, как всегда, доступно разъясняется «что такое хорошо, и что такое плохо».

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет