Вы здесь

На Москву надейся, а сам не плошай!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На Москву надейся, а сам не плошай!

В рамках национального проекта «Здоровье» в медицинские учреждения Железноводска в этом году поступит диагностического оборудования и санитарного транспорта на 7700 тысяч рублей.

Городская поликлиника № 1 уже получила рентгеновский комплекс стоимостью свыше двух миллионов рублей. Начаты работы по его введению в эксплуатацию. Запланирована поставка трех санитарных автомобилей для этой же поликлиники и станции «Скорой помощи». Реализация проекта также улучшила ситуацию с первичной и вторичной профилактикой заболеваний, с дополнительной диспансеризацией работников бюджетной сферы.
Обо всем этом говорилось на еженедельном совещании в кабинете главы администрации города. Там же отмечались и острые проблемы в здравоохранении. К примеру, заявки на бесплатные лекарства для больных сахарным диабетом (федеральная программа) удовлетворяются только на 20 процентов. Поэтому Совет города принял решение о выделении 490 тысяч рублей для приобретения противодиабетических препаратов. Есть необходимость также в выделении бюджетных средств на капитальный ремонт родильного дома городской больницы.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет