Вы здесь

ГРАД КРЕСТА ПОКРЫЛСЯ СВАСТИКОЙ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ГРАД КРЕСТА ПОКРЫЛСЯ СВАСТИКОЙ
Василий САВЧЕНКО, старожил города Ставрополя

Читатели продолжают присылать письма в нашу рубрику «Народный контроль». Темы самые разные: неудовлетворительная работа компаний, управляющих жилыми домами, проблемы в работе общественного городского транспорта, отсутствие благоустройства. На фоне этих бытовых и, безусловно, очень важных проблем, волнующих людей, криком боли и гнева против беспамятства тех, кто забыл, что такое фашизм, звучит письмо нашего читателя из Ставрополя.
«В последние годы Ставрополь все чаще можно видеть обезображенным нацистской свастикой. Зловещие пауки украшают жилые дома, общественные здания, заборы. Понятно, что поймать за руку хотя бы одного «художника» не просто. Но и не обращать внимания на символ фашизма, тем более в нынешний год 65-летия Победы, и обычные горожане, и облеченные властью, не имеют права, помня о том, какой ценой далась, прежде всего нашему народу, эта Победа.
Многие ставропольцы сложили свои головы на фронтах Великой Отечественной войны за то, чтобы не повторились злодеяния, совершаемые нелюдями в мундирах со свастикой на рукавах. Но, похоже, это мрачное изображение, рожденное в недрах гитлеровского вермахта, может получить не только постоянную прописку в городе, но и стать визитной карточкой краевой столицы. В течение месяца вижу я его, проезжая мимо, на стеле при въезде в Ставрополь со стороны Невинномысска. Рядом огромный массив новых жилых домов. Непрерывным потоком идут автомашины, в том числе, среди них, конечно же, и с высоким городским и краевым начальством.
Не видят? Не видят те, кто не хотят видеть.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет