Вы здесь

«НАБОЖНОМУ» УБИЙЦЕ ВЫНЕСЕН ПРИГОВОР

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«НАБОЖНОМУ» УБИЙЦЕ ВЫНЕСЕН ПРИГОВОР

На минувшей неделе Георгиевский районный суд вынес приговор по делу так называемого «набожного» убийцы - местного жителя, убившего в декабре прошлого года таксиста и попросившего поставить свечку за упокой его души.

14 декабря прошлого года 23-летний обвиняемый – Сергей Ш. сел в такси, которым управлял потерпевший. Доехав до улицы Ульянова, пассажир заявил, что платить ему нечем. Возникла ссора, в ходе которой пассажир попытался убежать, но таксист его догнал. Сергей вытащил канцелярское шило и несколько раз ударил таксиста по голове и шее. От полученных травм таксист скончался на месте. Подсудимый похитил из машины имущество на сумму 17300 рублей. Это произошло почти в центре города – на перекрестке улиц Гагарина и Ульянова.
Следователь георгиевской прокуратуры Григорий Кальченко рассказал корреспонденту «Ведомостей», что Сергей после совершения преступления утопил шило в Подкумке и попытался зажигалкой поджечь «Волгу», но это ему не удалось: кислород не поступал в закрытую машину, посему лишь оплавилось водительское сиденье. Отпечатки пальцев, однако, взять с места происшествия не удалось, поскольку салон «Волги» был сильно закопчен.
Спустя месяц Сергея задержали. Он сознался в содеянном и попросил милиционеров пойти в храм и поставить свечку за упокой души убитого им таксиста, у которого, как выяснилось впоследствии, остались жена и двое детей, один из них – инвалид. Только после того, как его просьбу выполнили, он стал активно сотрудничать со следствием.
Георгиевский райсуд приговорил Сергея Ш. к тринадцати годам колонии строгого режима. Ранее он уже привлекался к ответственности за кражу и незаконный оборот наркотиков. Как рассказали в прокуратуре, «он постоянной работы не имел, можно сказать, жил за счет совершенных преступлений».

Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет