Вы здесь

НА КОВРЕ – СИЛА И ЛОВКОСТЬ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

НА КОВРЕ – СИЛА И ЛОВКОСТЬ

Давно в спорткомплексе не кипели такие спортивные страсти! Казалось, от криков и свиста болельщиков поднимется крыша и вылетят стекла – так жарко и эмоционально поддерживали «своих» зрители на прошедшем в городе Нефтекумске лично-командном первенстве России по полноконтактному рукопашному бою среди юношей (8-15 лет).

В течение двух дней в спортзале МУП СОК «Старт» на ковре соревновались в силе и ловкости спортсмены из Абхазии, Ставропольского края, Чеченской республики, Республики Дагестан, Кабардино-Балкарии, Воронежской области, Ростовской области, Краснодарского края, Северной Осетии. Более ста двадцати спортсменов приняли участие в первенстве.
Соревнования, организованные Российским национальным отделением IF FCF, Нефтекумским местным отделением IF FCF, администрацией муниципального образования города Нефтекумска и МУП СОК «Старт», прошли с большим успехом и привлекли к себе внимание людей, заполненный до отказа зал – лучшее тому подтверждение.
В рамках первенства прошёл отборочный турнир претендентов в профессиональную лигу среди взрослых и 5-й отборочный тур чемпионата мира среди профессионалов.
По итогам двух дней состязаний места на пьедестале распределились следующим образом: первое общекомандное место заняла команда Чеченской Республики, второе по праву досталось Ставропольскому краю, на третьей позиции оказались спортсмены из Республики Дагестан.
Шесть раз поднимались нефтекумские ребята на пьедестал почета за медалями. В нашем активе две бронзовых медали (А. Абдуллаев, И. Гасанов), две серебряных (А. Раджабов, О. Курилов) и две золотых (Р. Раджабов, В. Цветков). В этом, конечно, есть и огромная заслуга тренера и руководителя клуба В. Петренко. Победители вошли в сборную России для участия в первенстве Евразии в мае 2007 г.

Олеся МОРОЗКИНА, г. Нефтекумск.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет