Вы здесь

Милицейского начальника «заказала» жена

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Милицейского начальника «заказала» жена

Правоохранителями края раскрыто убийство заместителя начальника Управления по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка ГУВД СК Александра Белокопыта. Как оказалось, оно не связано с профессиональной деятельностью погибшего. На убийство милиционера, в прошлом главы Шпаковского муниципального района, пошла его жена.

Напомню читателям, преступление было совершено вечером 1 февраля в домовладении, где проживал правоохранитель. Преступник дважды выстрелил в него из ружья, после чего скрылся.
Как сообщили в прокуратуре края, в результате проведенных следственных действий были установлены и задержаны подозреваемые в совершении убийства - жители города Михайловска 36-летняя вдова убитого и ее знакомый, 29 лет.
Допрошенные в качестве подозреваемых, они дали признательные показания. Оказалось, что женщина решила избавиться от мужа, с которым у нее сложились неприязненные отношения, убив его. В качестве сообщника она привлекла к этому делу своего знакомого.
План преступления разработала тоже супруга Белокопыта - она заранее показала исполнителю расположение комнат в доме и местонахождение охотничьего двуствольного ружья, принадлежавшего мужу, а также оговорила время и условия совершения убийства.
Вечером 1 февраля женщина на собственной автомашине привезла знакомого домой, сообщила о примерном времени возвращения мужа с работы, после чего уехала. Тот, дождавшись возвращения Белокопыта, произвел в него два выстрела из охотничьего двуствольного ружья в голову, причинив смерть.
По данным ГУВД СК, организация убийства обошлась заказчице в миллион рублей.
6 февраля в ходе осмотра русла реки в городской черте Михайловска обнаружено ружье, являющееся орудием преступления.
Расследование продолжается.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет