Вы здесь

Капустник в День рождения

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Капустник в День рождения

Свое 50-летие отметил на днях в Литературном центре главный режиссер Ставропольского краевого театра кукол Григорий Гольдман.

Юбилейный вечер главного кукольника Ставрополья вполне можно было назвать веселым театральным капустником, хотя в первом его действии как раз-таки Гольдман показывал своим гостям, на что он способен. Григорий Менделеевич «сыграл в лицах» поэму Пушкина «Граф Нулин», пел песни собственного сочинения, аккомпанируя себе на гитаре, блистал юмористическими миниатюрами. Во втором акте его поздравляли коллеги. Показывали в честь именинника свои поздравительные номера артисты академического театра драмы имени М.Ю. Лермонтова Александр Ростов, Борис Щербаков, Людмила Ковалец. Артисты-кукольники «вывели в народ» репетицию своего театра, где одна из смешных кукол играла роль юбиляра. Звучали теплые слова в адрес Гольдмана от министерства культуры края, Союза театральных деятелей РФ, краевого колледжа искусств, литературно-музыкального театра «Гармония». А художественный руководитель камерного театра Галина Близно вместе с ведущим актером театра кукол Игорем Агарковым исполнили дуэтом попурри на темы песен 70-х годов из репертуара групп «Веселые ребята», «Синяя птица», «Цветы». Как они отметили, - песни поры их общей с юбиляром юности. Понравился и хозяевам, и гостям также видеофильм о Григории Гольдмане, который был сделан с большим вкусом и чувством юмора. А куда нам без него, без чувства юмора?!

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет