Вы здесь

Какой грипп к нам залетит?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Какой грипп к нам залетит?

Главный государственный санитарный врач РФ Г. Онищенко прогнозирует: грипп в Россию в этом году придет уже в октябре.

Россия большая, возможно, куда-то вирус на самом деле залетит уже через месяц. Но на Ставрополье, как нам сообщили в территориальном управлении Роспотребнадзора, прихода гриппа надо ждать не раньше конца декабря. Хотя подъем ОРЗ и ОРВИ обычно начинается у нас уже со второго месяца осени.
Опасаться каких-то новых разновидностей вируса не следует, это будут уже известные штаммы А и В, с которыми медики научились справляться. Вместе с тем, по-прежнему остается угроза перерождения птичьего гриппа в человеческий. Особенно если учесть большую миграцию перелетных диких птиц, путь которых будет проходить над Ставропольем.
Особенность этого года - почти в два раза возрастут объемы иммунизации населения края по национальному проекту «Здоровье». В первую очередь будут прививаться дошкольники и учащиеся начальных классов, работники детских садов, поликлиник и больниц, предприятий транспорта и ряде других учреждений.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет