Вы здесь

Мотив убийства - сотовый телефон

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В краевом центре задержаны двое несовершеннолетних, которые подозреваются в убийстве подростка и поджоге квартиры.

19 мая в 16.30 на телефон «01» поступил тревожный сигнал. Жительница одного из домов по улице Мира увидела, что из квартиры на десятом этаже валят клубы дыма, и вызвала пожарную охрану. Одновременно она сообщила о происходящем и хозяйке квартиры. На данный адрес выехали три мобильные группы для тушения пожара. Хозяйка вернулась домой, когда брандмейстеры уже приступили к работе. На долю женщины выпало двойное горе - на полу в горящей квартире обнаружили труп ее 15-летнего сына со следами насильственной смерти.
В ходе проведенных следственных и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личности граждан, оказавшихся причастными к совершению этого преступления. Ими оказались двое несовершеннолетних в возрасте 15 и 17 лет, знакомые погибшего. Они задержаны.
Как установлено предварительным следствием, мотивом, побудившим молодых людей на совершение столь дерзкого преступления, послужил сотовый телефон, купленный незадолго до того потерпевшему родителями.
По данному факту прокуратурой района возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет