Вы здесь

ГРИПП К НАМ ЕЩЕ НЕ ЗАЛЕТЕЛ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ГРИПП К НАМ ЕЩЕ НЕ ЗАЛЕТЕЛ

По информации управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю, эпидемиологическая обстановка по гриппу в городах и районах пока остается спокойной.

По краю зарегистрировано около девяти с половиной тысяч простудных заболеваний, в основном ОРВИ. По сравнению с предыдущей неделей даже произошло небольшое снижение числа температурящих и кашляющих пациентов медицинских учреждений. Показатель заболеваемости сейчас значительно ниже эпидпорога, не превышен он и в разных возрастных группах.
А по России грипп уже движется с повышенной скоростью, рост пошел после новогодних праздников, когда народ вернулся на работу, а дети после каникул - в школу. Эпидемиологический уровень среди детского населения превышен в Архангельске, Екатеринбурге, Красноярске, Сыктывкаре, Рязани и других городах, а на Юге России - во Владикавказе. По данным Федерального центра по гриппу и ОРЗ, много больных коварный вирус уложил в постели и за рубежом, особенно в Ирландии, Португалии и Швейцарии.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет