Вы здесь

Авария на водопроводе нарушила нормальную жизнь жителей поселка Нижнеподкумский

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Из-за порыва водопровода через реку Подкумок более чем на сутки была прекращена подача воды населению поселка Нижнеподкумский в Пятигорске. В настоящий момент водоснабжение поселка ведется по временной схеме, аварийно-восстановительные работы продолжаются.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Ставропольскому краю, авария на подводном участке водопровода, снабжающего питьевой водой жителей поселка - всего порядка 1800 человек, произошла в минувший понедельник в 16 часов 10 минут. Водоснабжение населения было прекращено.
Оценив ситуацию, специалисты ГУ МЧС края и аварийно-восстановительной бригады ФГУП «Ставрополькрайводоканал» пришли к выводу, что положение сложное - порыв случился на участке водопровода, идущем по дну Подкумка, и для того, чтобы восстановить трубу и провести сварочные работы, ее нужно поднять. Однако сделать это, как рассказали в МЧС, мешало то, что уровень воды в реке был выше нормы.
Чтобы не пострадало население Нижнеподкумского, был организован подвоз воды к домам. Для этого использовались две автоцистерны. На месте порыва начались аварийно-восстановительные работы. К девяти часам утра в среду была организована подача воды в дома поселка по временной схеме. Для этого пришлось проложить временный трубопровод - «по воздуху».
Устранение аварии на водопроводе, по оценкам специалистов, займет еще не менее двух дней. Лишь после этого водоснабжение будет производиться в нормальном режиме.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет