Вы здесь

ОШТРАФОВАЛИ... ПОЖАРНОГО

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ОШТРАФОВАЛИ... ПОЖАРНОГО

За игнорирование предписаний на Ставрополье был оштрафован исполняющий обязанности начальника отдела государственного пожарного надзора по городу Георгиевску и Георгиевскому району ГУ МЧС России по Ставропольскому краю Федор Собко.

Как сообщили в прокуратуре Ставропольского края, Собко не рассмотрел в установленный законом месячный срок направленное в его адрес представление межрайонного прокурора об устранении нарушений Федерального закона «О пожарной безопасности». В представлении требовалось привлечь к дисциплинарной ответственности инспектора ОГПН, который указал в представленной в прокуратуру информации не соответствующие действительности сведения о том, что материалы служебной проверки перенаправлены в ГУ МЧС РФ по краю. Кроме того, не были представлены материалы по требованию межрайонного прокурора и не был рассмотрен (в установленный законодательством десятидневный срок) протест прокуратуры на постановление по делу об административном правонарушении, которое вынес инспектор ОГПН.
В связи с выявленными нарушениями, межрайонным прокурором в отношении Федора Собко вынесено постановление о возбуждении дела об административном нарушении по статье 17.7 Кодекса РФ (невыполнение законных требований прокурора). Постановлением мирового судьи Собко признан виновным и ему назначено наказание в виде штрафа в размере двух тысяч рублей.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет