Вы здесь

«ВНИМАНИЕ, ДЕТИ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

С 17 мая на Ставрополье, как и по всей стране, стартовала профилактическая операция «Внимание, дети».

Как сообщили в пресс-службе управления ГИБДД края, проведение ее связано с тем, что по-прежнему совершается большое количество ДТП с участием детей. Только за четыре месяца этого года на территории нашего края зарегистрировано 69 таких аварий. В них погибли четыре ребенка, травмы получили 68. 20 из зарегистрированных аварий произошли по вине юных жителей края. С наступлением же каникул количество ДТП с участием детей, как правило, бывает еще больше. В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечению безопасности перевозок детей пассажирским транспортом и проводится операция «Внимание, дети».
В рамках операции в школах края перед каникулами пройдут профилактические беседы с детьми и педагогами о важности соблюдения правил дорожного движения, будут обследованы дороги и дорожные знаки вблизи образовательных учреждений. Специальные предписания получат директора школ и должностные лица, отвечающие за перевозку юных жителей Ставрополья. Правила дорожного движения станут предметом викторин и смотров-конкурсов в лагерях детского отдыха.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет