Вы здесь

За телефон героя заплатит государство

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

С 1 января 2006 года государство будет возмещать плату за телефон Героям Советского Союза и Героям России, полным кавалерам ордена Славы, их вдовам или родителям (в случае смерти льготника).

Постановление буквально на днях подписал премьер-министр М. Фрадков. Как нам пояснили в министерстве труда и соцзащиты края, документ касается только тех заслуженных людей, которые в 2006 году будут получать натуральные льготы. Постановление не распространяется на сделавших выбор в пользу ежемесячной денежной компенсации в размере 25 тысяч рублей.
В этом году герои тоже пользовались телефоном бесплатно. Но поскольку «льготный» вопрос для этой категории не был прописан ни в 122-м ФЗ, ни в новом законодательстве РФ о связи, были проблемы с возмещением затрат. Теперь обязательства берет на себя государство.
В нашем крае, по данным министерства труда и соцзащиты, героев и полных кавалеров ордена Славы немного: вместе с членами семей - 96 человек. Чтобы получать ежемесячно затраченные деньги за телефон обратно, они должны обратиться в органы соцзащиты по месту жительства.
Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет