Вы здесь

Губит людей вода

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

За три первых месяца нынешнего года на водах уже погибло 14 человек. Все - в естественных водоемах. Таковы данные Ставропольского ОСВОДа.

Самая жаркая работа начинается у осводовцев, конечно, летом. Но уже сейчас подготовлено полторы тысячи «памяток» и 750 брошюр для пришкольных оздоровительных лагерей. Впереди выступления с рекомендациями на ежегодных совещаниях, беседы с вожатыми и с самими детьми. И, надо сказать, результаты этой профилактической работы налицо: в 2005 году ни один ребенок в пришкольных лагерях не попал в смертельный плен Нептуна. А вот те дети (24), за которыми не было присмотра, тонули в речках и других водоемах. Детям можно еще объяснить, как вести себя на водах, со взрослыми, тем более с любителями заложить за воротник, разговаривать на эту тему бесполезно. И продолжают гибнуть молодые, здоровые мужики (в 2005 году -169 человек), которым еще жить да жить.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет