Вы здесь

Кому - беда, а кому - игра

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На ледовом поле катка ставропольского парка Победы можно было на днях наблюдать суровые хоккейные баталии. За звание чемпиона традиционных городских соревнований по хоккею с шайбой здесь сражались две команды: вышедшие в финал турнира «Спартак» и «Снежные барсы».

Под музыку государственного гимна России над катком взвивается ввысь российский триколор, и начинается ледовая «битва». Красно-белые спартаковцы явно теснят соперников в темно-синей форме с огромным барсом на груди. Молниеносные броски шайбы, мощные проходы к воротам, профессиональная экипировка ледовых дружин (щитки, защитные шлемы, клюшки и т.д.), быстрые реплики комментатора, в роли которого выступил председатель Совета ПО «Ставропольские парки культуры и отдыха» Алан Мисиков, вопли болельщиков... Все это надо было видеть! За несколько лет существования ставропольское хоккейное движение набрало силу, «оперилось» и благодаря поддержке руководства городских парков и спонсоров вышло на достаточно высокий уровень.
А начинались хоккейные бои с нескольких энтузиастов, и прежде всего заведующего катком парка Победы Сергея Банщикова и двух выдающихся спортсменов, а ныне - играющих тренеров, Дмитрия Затеева и Эдуарда Шереметьева. Именно они, помимо взрослых хоккейных команд, создали детскую хоккейную секцию, которая существует в краевом центре уже полтора года. Очередь - за ставропольским студенчеством, которое пока выступает только в роли неистовых болельщиков.
На этот раз победу со счетом 9:2 праздновал «Спартак». Команды были торжественно награждены золотыми и серебряными медалями, памятными подарками, а руководство ставропольских парков угощало как участников турнира, так и болельщиков чаем со сладостями. В общем, если для ставропольских транспортников и коммунальщиков затянувшиеся морозы - беда, то для хоккеистов и их поклонников - в радость.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет