Вы здесь

Новый главный милиционер края приступил к работе - ему предстоит усилить борьбу с организованной преступностью

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Вчера в актовом зале Ставропольского филиала Краснодарской академии МВД России в присутствии краевого руководства, сотрудников ГУВД СК, руководителей силовых структур и СМИ края замминистра внутренних дел Аркадий Еделев представил собравшимся нового начальника ставропольской милиции Николая Гончарова.

В нескольких словах остановившись на уже знакомой нашим читателям биографии Николая Владимировича, до назначения на Ставрополье возглавлявшего УВД Белгородской области, Еделев охарактеризовал его как высокоэффективного управленца, строгого и взыскательного. В то же время Николай Гончаров, по его словам, отличается чутким и заботливым отношением к подчиненным. Именно такой начальник, подытожил он, нужен на Ставрополье, являющемся форпостом России на Кавказе.
Новый начальник ГУВД, не медля, приступил к исполнению своих обязанностей. И начал он со знакомства с ситуацией в крае и работой милицейских подразделений. Доклад о последних итогах работы сотрудников ОВД края озвучил на совещании исполнявший до недавнего времени обязанности начальника ГУВД СК Владимир Еремченко. В целом, оперативная обстановка на Ставрополье остается напряженной, только благодаря слаженным действиям правоохранителей и работе на опережение удалось избежать серьезных терактов. Но обошлось это ставропольской милиции недешево. Несколько сотрудников погибли, многие получили ранения. Не все гладко и с проводимой работой по раскрываемости преступлений. Хотя в целом раскрывать преступлений стали больше, серьезные опасения вызывает состояние работы по борьбе с экономической преступностью. Теневой бизнес продолжает процветать. Остро стоит вопрос и с противодействием организованной преступности. Эти и многие другие проблемы предстоит решить новому начальнику ставропольской милиции.
Одно из поручений, полученных им от замминистра внутренних дел Аркадия Еделева - еще раз проанализировать случившееся в Тукуй-Мектебе Нефтекумского района. То, как развивались события в селении, считают в МВД, - результат несогласованности действий руководителей структур, принимавших участие в ликвидации бандитов. В связи с этим необходимо, отметил он, уделить пристальнейшее внимание кадровой проблеме. Начальник ГУВД пообещал, что события в Нефтекумском районе будут рассмотрены на специальном совещании, будут сделаны соответствующие выводы.
- Мы еще раз, - заверил он, - обратим внимание на социальные проблемы, посмотрим, что можно сделать в районе по линии МВД, критически отнесемся и к себе, и к тому, как действовали в той ситуации.
Нового руководителя ставропольских милиционеров благословил епископ Ставропольский и Владикавказский Феофан. Владыка выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с милицией. Свою помощь Николаю Гончарову пообещал и губернатор Александр Черногоров.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет