Вы здесь

За всех не расписывайся

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

За всех не расписывайся

Руководитель следственного управления СКП РФ по Ставропольскому краю Сергей Дубровин возбудил уголовное дело в отношении четырех жителей Ставрополя, в том числе депутата городской Думы Ставрополя Павла Лебедева, подозреваемых в подделке подписей избирателей в поддержку выдвижения экс-премьера РФ, лидера Российского народно-демократического союза (РНДС) Михаила Касьянова.

Напомним, господин Касьянов не был допущен к президентским выборам, поскольку из проверенных Центризбиркомом подписей 13 процентов (больше допустимой нормы) были признаны недействительными.
Как сообщили корреспонденту «Ведомостей» в краевом следственном управлении, в период, когда шел сбор подписей в поддержку выдвижения кандидатов на пост президента РФ, с декабря 2007-го по январь 2008 года, подозреваемые подделали десятки подписей избирателей в поддержку выдвижения Михаила Касьянова. При этом депутат Лебедев, имевший доступ к базам данных, в которых содержатся персональные сведения о жителях Ставропольского края, передал эти сведения своим сообщникам, которые и подделали подписи избирателей в подписных листах. Сфальсифицированные подписные листы были затем доставлены в ЦИК РФ. Дело возбуждено по ч. 2 ст. 142 УК РФ (подделка подписей избирателей в поддержку выдвижения кандидата, совершенная организованной группой и повлекшая существенное нарушение прав и законных интересов граждан).
- Обвинение им пока не предъявлено, мера пресечения не избрана. Со всех четверых подозреваемых взято обязательство о явке, - сообщили в следственном управлении.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет