Вы здесь

За курорты КМВ попросят Грефа и Кудрина

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Совещание, посвященное развитию региона Кавказских Минеральных Вод, состоялось в Ессентуках в минувший вторник. В его работе приняли участие представители краевой власти, главы городов-курортов Кавминвод.

Как было отмечено, сегодня правительство РФ обозначило готовность взять на себя часть расходных полномочий по содержанию и развитию курортов, обладающих теперь федеральным статусом. Но для большего эффекта нужно лоббировать включение Ессентуков, Железноводска, Кисловодска и Пятигорска в различные федеральные целевые программы. И, безусловно, добиваться принятия отдельной федеральной программы по развитию курортов. В этом плане краевые власти надеются на помощь Минэкономразвития и торговли и Министерства финансов РФ.
На совещании также обсудили участие Ставропольского края в конкурсе на освоение средств Федерального инвестиционного фонда. Речь идёт о реализации в субъектах страны крупномасштабных инвестиционных проектов. Москва на условиях софинансирования готова помочь субъектам в реализации проектов на общую сумму не менее 5 миллиардов рублей. Ставрополье решило представить на конкурс два проекта. Первый касается строительства автомагистрали Кисловодск-Сочи. Он может стать мощным катализатором экономики сразу нескольких южных субъектов. Другим конкурсным проектом может стать строительство детского оздоровительного центра на Кавказских Минеральных Водах.
Наталия АЛАДИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет