Вы здесь

В детских садах не будет поборов?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Постановлением главы администрации Ставрополя с 1 апреля этого года родители должны платить за содержание своего чада в детском саду 640 рублей в месяц.

Родительская плата в 56-ти дошкольных учреждениях города не повышалась два года. Хотя все это время шло увеличение расходов за счет бюджета. Сегодня содержание одного ребенка обходится от 3,5 до 4 тысяч рублей в месяц. Только на питание малыша необходимо девятьсот рублей, а если есть неблагополучие по туберкулезу - свыше тысячи.
Не получая достаточно средств, руководители детских садов обращались за добровольными пожертвованиями к родителям. Чтобы пресечь порочную практику таких поборов и улучшить содержание детей, как раз и введена повышенная родительская плата. Из названной выше суммы пятьсот рублей пойдет на питание детсадовцев, остальные 140 - на приобретение игрушек, мягкого инвентаря, посуды и другие расходы. В то же время сохраняются льготы для матерей-одиночек, многодетных семей, для детей-инвалидов и других категорий.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет