Вы здесь

Ставропольчанки стали реже рожать

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

По данным Ставропольстата, в этом году в крае уменьшилась рождаемость. В январе - феврале на свет появилось на 229 младенцев меньше, чем за такой же период прошлого года.

Всего за два месяца в крае родилось 4160 детей. Есть территории, где сохраняется динамика роста. К примеру, в Изобильненском районе в январе - феврале прошлого года было 135 новорожденных, а в этом году - 161. В Минеральных Водах родилось на пятнадцать детей больше, в Новоалександровском районе - на тринадцать, в Кировском на - одиннадцать. С плюсом также идут г. Железноводск, Благодарненский, Буденновский, Ипатовский, Степновский и еще несколько районов.
Но гораздо больше городов и районов, откатившихся назад. В Апанасенковском районе рождаемость упала на тридцать два процента, в Курском - на двадцать семь, в Красногвардейском - почти на столько же, в Ессентуках - без малого на двадцать два. В минусах практически все Кавказские Минеральные Воды: в январе - феврале прошлого года в регионе родилось 1358 детей, а в первые два месяца нынешнего года - 1268.
Но есть надежда, что в дальнейшем ситуация изменится. В крае увеличено ежемесячное пособие на ребенка, да и родовые сертификаты должны сыграть свою роль.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет