Вы здесь

Служа закону, служу народу

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Во вторник в ряды ставропольского отряда милиции особого назначения влились еще 15 бойцов. Пройдя 4-месячные курсы боевой подготовки, они в торжественной обстановке получили личное табельное оружие.

Торжественность данного мероприятия подчеркнул прибывший благословить бойцов отец Сергий из храма святого мученика Иоанна-воина. В своей речи он особо отметил то, что носить оружие необходимо для укрепления церкви, защиты сирых и вдовиц. На первый взгляд данное высказывание не вяжется с одной из библейских заповедей - не убий. Однако, как пояснил отец Сергий, толкование данной заповеди означает, что убивать нельзя лишь из зависти, из мести или корысти. Эта мысль также перекликается с отечественным законом об оружии, где сказано, что его можно применять для защиты граждан от нападения, опасного для их жизни и здоровья.
15 новобранцев ОМОНа из Ставрополя, Буденновска, Нальчика и других населенных пунктов края стали солдатами правопорядка, встав на путь борьбы с преступностью. Теперь они, как и многие их коллеги, обязаны «служить народу, служа закону». Именно такую своеобразную клятву произносили новоявленные ОМОНовцы, беря в руки оружие.
Геннадий ТКАЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет