Вы здесь

Покорили свою альма-матер

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Традиционно, уже в шестой раз начало февраля знаменует для Ставропольского краевого училища искусств приезд бывших выпускников, а ныне студентов музыкальных вузов. Концерт-встреча как всегда прошел при переполненном зале и с большим успехом.

Всего в концерте участвовало 13 музыкантов, которые приехали в свою альма-матер из Москвы, Саратова, Ростова и других городов. Открывал музыкальный марафон уже третий год подряд любимец публики - пианист Тимофей Мухортов, ныне студент Саратовской консерватории. Покорила слушателей отточенной фортепианной техникой и эмоциональностью, с которой она исполнила «Испанскую сюиту» Альбениса, тоже теперь саратовчанка Елена Боридько. Из Ростовской консерватории приехали показать землякам свое возросшее мастерство скрипачка Софья Егурнова и альтист Станислав Маршанский, а также баянист Дмитрий Штарев. Чудесный «Вальс Джульетты» из оперы «Ромео и Джульетта» Гуно прозвучал в исполнении вокалистки, студентки Российской академии музыки имени Гнесиных (г. Москва) Елены Коломийцевой. Студент же Ставропольского госуниверситета, лауреат многих конкурсов Игорь Михайлов выступил как в классическом, так и в эстрадном амплуа. А пианист Дмитрий Оспин играл в составе эстрадного ансамбля.
Вечер завершился доброй и теплой встречей консерваторцев со своими бывшими педагогами, студентами училища. Заведующая фортепианным отделением Е.И. Курбатова и директор училища искусств М.С. Гуриева вручили своим любимцам фотоальбомы и благодарственные письма.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет