Вы здесь

Фемида милостива, но не беспредельно

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Мировой суд Кировского района отменил условный срок лишения свободы 25-летнему вору и заменил его реальным отбытием наказания, так как осужденный не выдержал испытательного срока.

Дело было так. Трое шабашников нанялись благоустроить двор частного домовладения. Добрая хозяйка помимо платы за работу угостила их обедом. В «благодарность» один из троицы стянул у нее из кошелька тысячерублевую купюру. Женщина обратилась в суд.
Мировой судья назначил вору условное наказание с испытательным сроком на один год. Осужденный должен был не менять места жительства, не менее одного раза в месяц проходить регистрацию в Уголовно-исполнительной инспекции по Кировскому району, не посещать общественных мест, где разрешено распитие спиртных напитков.
Однако мужчина в инспекцию не являлся, на вызовы инспектора не реагировал, зато регулярно попадал в медицинский вытрезвитель, а затем «потерялся», поменяв место жительства. За период испытательного срока он дважды подвергался административному аресту.
Уголовно-исполнительная инспекция обратилась с представлением на нерадивого подопечного в суд. И мировой суд, который год назад дал воришке шанс на исправление, назначил ему новое наказание в виде одного года лишения свободы, но теперь уже с отбыванием в колонии-поселении.
- Правосудие идет по пути гуманизации. Судья дает условную меру наказания, как шанс на исправление. И мы получаем много представлений из Уголовно-исполнительной инспекции о снятии судимости. Но в данном случае осужденный не оправдал доверия суда. Поэтому я назначил наказание, связанное с изоляцией от общества. - Так прокомментировал свое решение мировой судья участка № 1 Кировского района Иван Скляров.
Галина СЕРГУШИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет