Вы здесь

Акция во имя здоровья

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Десять ставропольских детей, больных сахарным диабетом, на днях получили глюкометры - аппараты для измерения содержания сахара в крови.

Благотворительная акция, проводимая Ставропольским краевым эндокринологическим диспансером, стала уже традиционной. К участию в ней привлекаются крупные компании и фирмы, поставляющие лекарства и медицинскую технику. В этом году компания «Лайф-Скен» уже предоставила страдающим сахарным диабетом ребятам двести глюкометров. В их число входят и десять аппаратов, врученных в ходе ноябрьской благотворительной акции.
На Ставрополье - свыше пятидесяти тысяч больных сахарным диабетом, среди них немало детей. Несмотря на увеличение объемов финансирования целевой программы, средств на лечение по-прежнему выделяется недостаточно. Поэтому в краевом энедокринологическом диспансере всегда рады помощи всех, кому небезразлично здоровье юных пациентов учреждения.
Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет