Вы здесь

Последняя сигарета

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Три жителя края стали в минувшую субботу жертвами собственного неосторожного обращения с огнем, погибли в результате пожаров, случившихся от непотушенной сигареты.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ставропольскому краю, в Ипатово 78-летнего инвалида, надышавшегося угарным газом, подобрали соседи, обеспокоенные тем, что из дома валит сильный дым. Старик все же смог выползти на улицу из своего жилища. Соседи залили водой тлевшее одеяло, занесли старика в дом и положили на кровать, где тот впоследствии скончался. Дознаватель, выезжавший на место, назвал в качестве предварительной причины начала пожара - неосторожность при курении. На полу и на кровати было обнаружено множество «бычков», один из них мог попасть на одеяло.
Еще один пенсионер - 66-летний - погиб из-за неосторожности при курении в Михайловске. Труп погибшего пожарные обнаружили в кресле его домовладения.
Третий погибший в субботу от сигареты - 47-летний житель Зеленокумска - скончался у себя дома в кровати.
Ведется следствие.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет