Вы здесь

Академики займутся проблемами ТЭК края

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Выездное заседание президиума Российской академии естественных наук пройдет на Ставрополье с 18 по 21 мая.

В работе президиума, который рассмотрит проблемы развития топливно-энергетического комплекса Ставропольского края, примут участие президент РАЕН О. Кузнецов, член-корреспондент РАН А. Лапидус, другие видные российские ученые, широко известные не только у нас в стране, но и за рубежом.
Как заявил академик РАЕН председатель Ставропольского отделения академии естественных наук, генеральный директор ООО «Кавказтрансгаз» В. Зиновьев, проведение выездного заседания президиума в Ставропольском крае означает начало новой ступени в комплексном решении краевых проблем. Ведущие научные силы страны подключаются не только к проблематике развития естественных наук в крае, но и к решению производственных задач.
Наряду с обсуждением энергетической стратегии для России итогом работы выездного заседания президиума РАЕН станет разработка комплексной программы, предполагающей увеличение добычи нефти и газа на Ставрополье, обеспечение стабильности подачи газа потребителям, а также рассмотрение ряда экологических проблем. Будут проанализированы перспективы и возможности строительства в крае завода по переработке газа.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет