Вы здесь

Сто лет прожить - не поле перейти

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Столетний юбилей отметил житель Ставрополя Моисей Андреевич Романченко. Поздравить его к нему домой приехали представители власти - с цветами, шампанским и подарками.

Жизнь ветеран прожил непростую. Учебу в третьем классе прервала революция - доучивался уже в зрелом возрасте. Хотя родился юбиляр в Грачевском районе Ставропольского края, ему пришлось немало поколесить по бывшему Союзу. Работал на угольных шахтах Украины, воевал в составе 18-й армии Южного фронта, защищая Краснодон, Донецк, Малую землю. После войны долгое время жил и трудился в Таджикистане, на заслуженный отдых ушел в... 86 лет. Оттуда семья уехала девять лет назад - известно, по каким причинам. Все это время дедушка Романченко живет в Ставрополе с младшей внучкой Мариной и трехлетним правнуком Алешей, в котором души не чает. Играет с ним, катает на качелях. Сам ветеран воспитал двоих детей, у него трое внуков и пять правнуков. Только живут далеко - одни в Подмосковье, другие - на Дальнем Востоке. В день юбилея все звонили, желали доброго здравия.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет