Вы здесь

Время, назад!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

30 октября в России перестает действовать летнее и вводится зимнее время. В этот день в 03:00 (по местному времени) все жители страны переведут стрелки часов на один час назад.

История перевода часов на летнее и зимнее время насчитывает почти 100 лет. По подсчетам специалистов, от перевода стрелок на один час назад действительно ежегодно экономится электроэнергия. Противники перевода часов твердят о негативном воздействии этой процедуры на организм человека. По материалам ряда зарубежных и отечественных исследований, изменение временного режима ведет также к увеличению количества ДТП, повышению производственного травматизма, увеличению количества обращений за медицинской помощью в связи с обострением хронических заболеваний и т.п. Однако в ближайшие годы от этой практики в России отказываться не собираются.
Известно, что впервые часы перевели в Великобритании в 1908 году, затем примеру англичан последовали многие страны мира. Россия начала эту практику в 1917 году, а с 1981 года переход стал осуществляться регулярно.
Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет